воскресенье, 26 июня 2011 г.

Кабачковые выходные

Всем привет!
На выходных решила приготовить что-нибудь из рецептов недели 20-24 июня. Дождливые выдались кабачковые выходные. Решила приготовить мужу кабачки по Анечкиному рецепту )) ..а еще очень захотелось салат "Коулслоу" - часто готовлю капустно-морковный салат, но заправка к нему меня покорила! Супер! ))
Еще готовила Панна Котту с вишневым конфитюром, но забыла сфотографировать.. простите, растяпу )) А здесь можно посмотреть другие рецепты недели 13-17 июня.
Желаю вам хороших праздников! ))

пятница, 24 июня 2011 г.

Домик

Всем привет!
На этой неделе у меня было немного больше времени для вышивки.. всю свою работу в основном выполняла до обеда, а т.к. шеф в разъездах и ничего критичного для выполнения нет, а точнее у меня.. "в Багдаде всё спокойно", то я тихонечко вышивала, никому не мешая ))
Схема не совсем четкая.. пока вышиваю цвета, очень явно выделяющиеся.. получается вот такой разброс ))

воскресенье, 19 июня 2011 г.

На пути к мечте

Всем привет!
Кто не мечтает о собственном доме или хотя бы квартире? Вот и я тоже отношусь к числу таких людей.. в рамках проэкта у Юляшки по разделу "Вышиваем мечту" я решила сделать ключницу нам в коридор с изображением вот такого веселого домика..
он мне чем-то напоминает архитектуру Гауди, которой я не перестаю восхищаться и мечтаю увидеть воочию.. так, может, с этой картинкой сбудутся сразу 2 моих мечты.. почему нет? ))
На прошлой неделе я докупила нитки и канву, т.к. оказалось, что тот отрез, который у меня был я весь использовала - даже не заметила )) Повышивать немного удалось лишь в пятницу.. зато начало положено!

Очень надеюсь, что на следующей неделе у меня получится уделить вышивке больше времени ))

среда, 15 июня 2011 г.

Киш-киш

Уф, мои дорогие ))
Т.к. вчера в работы приехала в начале 1го ночи, то на готовку просто не осталось сил.. еще и в командировку сегодня снова встала в 5 утра.. Радует, что работы сегодня было не много и мы раньше отчалили домой.. Итак, приехав, я сразу ринулась на кулинарный подвиг по борьбе с "любимой" неуправляемой духовкой.. и приготовила для любимого на ужин киш с черри, луком-пореем и мягким сыром..
Очень он мне напомнил любимый французский луковый пирог.. и пошла я к Вики:
"Киш (фр. quiche) — блюдо французской кухни. За основу берётся киш лорен (фр. quiche lorraine, лотарингский пирог) — по французскому названию Лотарингии, откуда он пришёл во французскую кухню. Это соленый тoрт (открытый пирог) с основой из рубленого теста, заливкой из смеси яиц, сливок/молока и сыра (первоначально грюйера), и с копченой грудинкой, нарезаной лардонами (тонкими брусочками). Существуют разные вариации киша, от "эльзасского киша" с обжареным луком, до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний".
Ну вот, как оказалось, они из одной фамилии ))

Можно будет приготовить также другие рецепты недели 6-10 июня.

воскресенье, 12 июня 2011 г.

Муж вернулся!

Вчера мой любимый вернулся из командировки.. не был дома всего неделю, а мы с котом уже так соскучились.. Вчера купила недостающих продуктов, но т.к.была весь день в уборке, то позволила себе ничего нового ему к приезду не готовить, тем более они в поезде только и делали, что ели - целые сутки! ..и он приехал совершенно не голодный ))
А сегодня я всё-таки решила сделать куриные котлеты с йогуртовым соусом.. они получились очень нежными, мешать действительно нужно долго и воды побольше-побольше.. мне немного надоело это однообразное занятие, но в следующий раз я, пожалуй, не сачкану.. представляю, какие они тогда будут - просто таять во рту! ..ммм
Несладкого йогурта я не нашла, поэтому просто смешала сметану и немного майонеза.. соус очень Игорю понравился - огурец придает некую свежесть.. вкусняшка.. а с молодой картошечкой так вообще отпад!
СПАСИБО Nate за рецептик!

Остальные рецепты недели 30 мая - 3 июня можно глянуть здесь.

среда, 1 июня 2011 г.

Закончила мечтающую

Девочки, я сегодня на пути в командировку и обратно честно не спала в машине и наконец-таки довышивала бисером её.. мою очаровательную красоту.. картинку Dreaming!
Здесь хоть и частичная вышивка бисером, но по-моему ооооочень нежно.. Как мало надо для счастья! )) Хочу оформить её в шебби-рамочку какую-нибудь.. но это уже на следующей неделе.. как раз к Дню Рождения успею ))
Также планирую съездить завтра за недостающими нитками и приступить к вышивке веселенького домика для ключницы, схемку которого мне прислала Ксюшка ))